Смотр художественного и технического творчества Изюма

Видео
Смотр художественного и технического творчества Изюма

17 марта в ДМиП «Железнодорожник» (Ст. наз. — ДК Железнодорожников. Укр. — Палац молоді та підлітків «Залізничник») города Изюма Харьковской области состоялся областной смотр художественного и технического творчества посвященный Независимой Вольной Творческой Святой Украине. В концерте выступили со своими творческими отчетными программами множество коллективов и исполнителей Изюма.

 Представляем вашему вниманию фрагмент ( укр. — пісня Т. Петриненко «Україна!») отчетного концерта художественной самодеятельности Изюмского профессионального лицея посвященного Независимой Вольной Творческой Святой Украине — заключительная часть концерта (полная версия будет опубликована позже).
 Смотр художественного и технического творчества Изюма см. видео (заключительная часть) ниже

В данном видеоролике (заключительная часть концерта)  представлены два заключительных номера концерта:

1. Представителей вокального коллектива «М-Стиль»  Людмилы Митилевой и Юлии Зушенской

Вокальный коллектив «М-Стиль»
Вокальный коллектив «М-Стиль» был создан в 2001 году (руководитель Митилева Людмила Сергеевна). Репертуар коллектива разнообразен и подбирается из лучших песен украинского песенного наследия, шлягеров прошлых лет и лучших песен мировой песенного творчества — это песни на украинском, русском и английском языках.

Руководитель вокального коллектива «М-Стиль» Митилева Людмила Сергеевна

В 2013 году вокальный коллектив «М-Стиль» получил звание «народный». В его состав входят два парня и две девушки среди которых: Андрей Морока, Максим Кондратьев, Людмила Митилева и Юлия Зушенская. Коллектив «М-Стиль» является постоянным участником многочисленных концертно-художественных мероприятий города. Каждый участник коллектива имеет опыт сценической работы в сольных выступлениях, в составе дуэта и других ансамблевых формах. Вокальный коллектив «М-Стиль» — украшение любого праздника, каждое выступление — это неизменный успех.

Юлия Зушенская

На протяжении своей истории коллектив «М-Стиль» был участником и победителем различных смотров, конкурсов и фестивалей. Его знают не только в родном городе Изюме, но и за его пределами. Участники коллектива неоднократные победители фестивалей:
— Региональный конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотая осень» (Первомайский)
— Международный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Живая вода» (г.. Дергачи)
— Региональный фестиваль-смотр исполнителей молодежной эстрадной песни «Цвет папоротника» (г.. Купянск)
— Областной фестиваль народной песни и фольклора «Слобожанская перекресток» (г.. Торез)
— Международный фестиваль молодежи городов-побратимов «Новый мир» (г.. Красногорск, Россия)
— III Международный фестиваль-конкурс искусств «DanceSongFEST» (г.. Харьков)

Людмила Митилева и Юлия Зушенская

Дополнительная информация: Открытая группа В Контакте —  М-Cтиль

2. Песню Т. Петриненко «Україна!» исполненную всеми участниками концерта, в том числе хоровым коллективом «Криниченька» (Ветеран). Хоровой коллектив «Криниченька» — основан в 2008 году. Его художественный руководитель Григорий Федорович Редько, коллектив является постоянным участником всех городских мероприятий. Неоднократно представлял город на различных фестивалях хорового пения, Всеукраинских ярмарках и праздниках.

Дворец молодежи и подростков «Железнодорожник» в Изюме

Дворец молодежи и подростков «Железнодорожник» в Изюме — архитектурный памятник начала ХХ века, введен в эксплуатацию в 1926 году. Сегодня, это культурный центр, в котором действуют коллективы художественной самодеятельности разных жанров (11), клубы по интересам (10), детская и взрослая библиотеки-филиала. Дворец «Железнодорожник», в котором работает 23 штатных работника, обслуживает жителей города Изюм.
Проведение мероприятий в Дворце обеспечивает творческий коллектив, среди которых руководители «образцовых» и «народных» любительских вокальных, хореографических и цирковых коллективов.
Ежегодно Дворец проводит и принимает участие во многих массовых мероприятиях. Это общегородские, государственные, профессиональные, календарные мероприятия, вечера отдыха, игровые и развлекательные программы для детей и молодежи, театрализованные представления, отчетные концерты творческих коллективов Дворца, конкурсы и фестивали. Традиционно является организатором проведения городских фестивалей для детей и молодежи «Весенние колокольчики», «Таланты твои, Изюмщина»
Активное участие в жизни Дворца, родного города и за его пределами принимают творческие коллективы, которые имеют много достижений: неоднократные победители, лауреаты и дипломанты международных, всеукраинских, региональных, областных и городских конкурсов и фестивалей различных жанров.

Адреса, телефон, e-mail П.І.Б. керівника Графік роботи
м. Ізюм, в’їзд Ювілейний,3, (05743)3-15-09, e-mail:zaliznuchnuk-izum@mail.ru Морока Надія Андріївна Понеділок-п’ятниця 8:00 — 17:00, гуртки за окремим розкладом

Подробнее — Дворец молодежи и подростков «Железнодорожник»

Один ответ

Оставьте комментарий