Хачапури холостяка

Стандартный
Хачапури холостяка

Сегодня, нежданно негаданно позвонила одна моя хорошая знакомая и воодушевила на дальнейшие подвиги  на стезе кулинарии. Сказала, что прочитала мой «ужасный» рецепт, чего-то там выбросила, чего-то там добавила и получилось быстро и сносно — есть можно. Попросил папу добавить на сайт  соответствующею категорию, где можно делится подобными «великими творениями», но не только в тематике кулинарии, а в ужаснастях всей нашей скрытой бытовой жизни. Что-же, попробую продолжить. У меня много всяких собственных, конечно, если честно признаться, не совсем моих, где-то прочитал, кто-то посоветовали, но все же доработанных лично/или совместно с папой под себя. В моем меню много различных салатов, консерваций, быстрых блюд и прочей технологии упрощения жизни холостяку. А еще говорят, что лень вредна, та лень это главный движитель прогресса 🙂
Ну, что-же, сегодня и так много написал, значит предложу рецепт холостяка попроще.

Хачапури холостяка


Чего нужно:
— 400 граммов творога/брынзы (50/50)
— 7 столовых ложек муки
— 5 столовых ложек сметаны
— 4 яйца куриных
— 20 граммов сливочного масла
— зелень (желательна кинза, но есть люди, которые ее не переносят, тогда подбираем уже на свой вкус — экспериментируем)
— соль по своему опыту

Мучаем далее:
Разминаем вилкой творог, добавляем к нему взбитые куриные яйца и натертую брынзу, все это перемешиваем, затем сюда добавляем сметану – и снова миксеруем, потом – муку и повторите замес. В последнюю очередь добавляем рубленую зелень и соль, все – тесто готово.
Кладем тесто в смазанную сливочным маслом форму и вперед в разогретый до 200 градусов духовой шкаф, минут эдак на 15–20. И, о, ура! Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста (надеюсь, шутку поняли, что из знаменитой кинокомедии, бо, я так вульгарно не разговариваю)!

P.S. Тема «Рецепты холостяка» прикольная, попробую продолжить в дальнейшем, если не надоест или будет кому-то интересно.

Один ответ

  1. редко такое встретишь, молодец парень! находка для девчонок 🙂

    Нравится

Оставьте комментарий